Мы не заметили любовь

Мы не заметили любовь,
Мы виноваты в этом сами.
И не вернуться чувству вновь
Теми прекрасными стихами.

Мы не хотели ощутить
Все то, что было не распято
И все же, так не можеть быть,
Чтоб было и ушло куда-то.

Я сознаю свою вину -
В душе лишь Бога я лелею.
И сожалею, что не жду,
Хоть каплю гордости имея.

А ты жалеешь, что хотел,
Но, сомневаясь в моих чувствах,
Лишь только душу мне задел,
А сердца так и не коснулся.

Да, к сердцу ты не подошел,
Боясь огня от пылкой страсти,
И от меня ты не ушел,
Ища в потемках свое счастье.

Теперь же все ушло, как дым,
Все растворилось в тихих буднях,
Покрылось скукой, став седым,
Забылось в сумерках попутных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →