***

Я не дождавшись музы ловкой,
Листок беру, пишу коряво.
Зато пишу не под диктовку,
(К коряво лезет слово браво).
Нет, мне надо одобрений –
Слова ищу, стихи вторичны...
Я в них упрячу огорчения,
Я в них могу сказать о личном.
Какое личное, о чём я?
И так видна, как на ладони,
Спроси – вранью я не учёна,
Но не святая... не мадонна.
Была б подруга - ей сказала.
Но нет подруги, что поделать...

Пришли слова, что я искала:
«Как Я живу – МОЁ лишь дело»!


Художник Роман Величко "Свет Осени"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →