Титаник

(С каски Майгурова)
Не только для Ванек и Танек,
Я расскажу про Титаник!
Согласно всем законам Архимеда,
Сварили судно, как раз к обеду!
А до того все пили тоник,
И от него наш капитан совсем уж сник,
Как судно назовём, вопрос возник?
Ти-и-и, тоник надоел, пускай – Титаник!
Режет корабль носом волну, это
Пока никого не волнует.
Знают все истину одну,
Что не пойдёт то судно ко дну!
В море том плавает белый медведь,
Но про Титаник не знает он ведь.
Вот он толкает огромную льдину,
Прямо на путь корабля, на средину.
Он-то не знает, на этой тропе
Может случиться и впрямь ДТП!
Да и ГАИшники – тоже собаки,
Ведь не поставили вовремя знаки!
Поздно направить Титаник в кювет,
Шлёт уж он SOS и последний привет.
Гражданам нашим знакомо как мило:
Шлюпок на всех не хватило. 8.05.2002г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →