О любви
Был он очень одинок.
Рядом с ним росла трава
Но не ласкова была.
О любви мечтал цветок,
Ведь не долог его срок.
Тут его оплёл вьюнок
Повилики стебелёк.
Эта травка повилика
Окрутила его лихо.
Обнимала и юлила
И цветок она пленила.
И он очень был ей рад
Не сводил с неё он взляд.
Повилика зацвела
И с ума его свела.
От зари и до зари
Он шептал ей о любви.
Вьюнок крепче обнимал
А цветок едва дышал.
Так коварный тот вьюнок
Задушил тонкий цветок.
Он засох, но вот в чём соль-
У цветка была любовь.
Свидетельство о публикации №112062007865
Погубил его вьюнок
Знать его он не любил
Слова лести говорил.
Такова любовь бывает
И пленит и убивает.
Жизнь без чувств всегда скучна,
Без любви она не та .
Юрий пусть любовь не душит а обнимает и согревает.
С теплом души .
Алла Лютикова 29.05.2026 08:09 Заявить о нарушении
Сеймский 29.05.2026 09:48 Заявить о нарушении
