О любви

У  забора  рос  цветок,
Был  он  очень  одинок.
Рядом  с  ним  росла трава
Но не ласкова была.
О любви мечтал цветок,
Ведь   не  долог его срок.
Тут   его  оплёл  вьюнок
Повилики  стебелёк.
Эта   травка  повилика
Окрутила  его  лихо.
Обнимала  и  юлила
И  цветок  она  пленила.
И он очень  был  ей рад
Не сводил  с  неё  он  взляд.
Повилика  зацвела
И  с ума  его  свела.
От  зари  и  до  зари
Он   шептал  ей  о  любви.
Вьюнок  крепче  обнимал
А цветок  едва  дышал.
Так   коварный  тот  вьюнок
Задушил  тонкий  цветок.
Он  засох,  но  вот  в  чём  соль-
У  цветка  была  любовь.


Рецензии
Милый трепетный цветок
Погубил его вьюнок
Знать его он не любил
Слова лести говорил.

Такова любовь бывает
И пленит и убивает.
Жизнь без чувств всегда скучна,
Без любви она не та .

Юрий пусть любовь не душит а обнимает и согревает.

С теплом души .

Алла Лютикова   29.05.2026 08:09     Заявить о нарушении
Благодарю Алла за пожелания, добрый отклик и экспромт!

Сеймский   29.05.2026 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 315 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →