Увы, мой поэт, увы...

Увы, мой поэт, увы,
Пытались цвести сады,
Но звуки дурацкой молвы
Сказали – они не правы…

Да, дорогой, года… -
Идет по земле беда….
Растет от дождей лебеда,
А думалось, – будут хлеба…

Смотри, мой хороший, ах…
Утонет земля в слезах,
И лишь жемчугами в глазах
Останется на образах.

Словом весомым всегда
Спасай нас, поэт! Тогда
Надежда вернется к садам,
Которую отнял Адам.

Давай же, дерзи, спеши!
Люби, проклинай, греши
Под грозами, или в тиши,
Живи, сумасбродь… и пиши…

30.04.12
«Поводле» ночного разговора (разговаривала сама с собой) с М. Разгильдяевым


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →