Я читаю стихи...

    Пусть рассеется дымка седая,
    Пусть исчезнет стекло и стена.
                Игорь Ишимм

Пусть рассеется дымка седая,
Пусть исчезнет стекло и стена.
Над стихами вздыхаю, читая...
Я, наверно, опять влюблена!
И опять я мечтаю и плАчу
И высокую цену плачу,
Но к тебе полечу наудачу
Как ночной мотылёк на свечу.
И замрёт этот призрачный город
В ожиданье: когда упаду?
Я смеюсь: это будет нескоро,
Мне комфортно в любовном бреду.
Назови городской сумасшедшей
И звездою своей назови.
Я приду озорной, захмелевшей,
Чтоб и ты опьянел от любви.


Рецензии
а я слушаю...

Рэссика   07.07.2012 15:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →