Виктория Климкевич. На двоих...

http://www.stihi.ru/2012/05/30/529

"Вечерний ливень едва утих – над парком дымка,
Отрыжкой сытой отметил гром: «Сегодня хватит».
............................................."
(В.Климкевич)



Зевс-Громовержец откушав плотно узбекской кухни:
Лагман, шима, домляма, плов (всё офуенно)
И толстым задом, в трусах семейных, на тучу рухнул,
При этом пукнул и отрыгнул Он одновременно.

А дело было, я точно помню, в начале мая.
И звуки эти до нас домчались раскатом грома,
Пугая кошек, пугая птичек, людей пугая,
И люди слыша отрыжку бога, несутся к дому.

Ну и конечно (а как иначе) разверзлись хляби.
То Громовержец, Отец Олимпа, сходил до ветру...
Он оросил Воронеж, Тулу, Москву, Челябинск
И вдохновил, на сей шедевр пера, поэта.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →