Косьба

Я на лугу стою, качаюсь
Как словно колосок полбы,
Весеннею молвою напеваюсь,
И внемлю запахи Святой Земли.

Стою, держа в руках косу святую
И верю в Русь - землю простою
Надежды, трепет и волненья
Я возлагаю силы на вдохновенье.

Зачем мне слава?
Деньги и почёт?
Я не терплю, коварных дел учёт,
Возможных яростных явлений-
Я постою за Русь в великом облике мгновений.


Рецензии
Очень интересно написано, Александр!!! "Великий облик мгновений"- замечательная фраза!!!

Инна Велькина   09.09.2012 00:04     Заявить о нарушении
Спасибо Анни! Старался)

Александр Семёнов 3   10.09.2012 20:15   Заявить о нарушении
Заходите в гости, всегда рада Вам!)

Инна Велькина   10.09.2012 20:20   Заявить о нарушении
Обязательно посещу!

Александр Семёнов 3   11.09.2012 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →