Своя философия

На произведение Amsterdama
"В душе гуляет ураган":

В глазах печалится восход,
Закат с дождями пьёт за завтра.
Я - человек и пароход,
Читатель Гегеля и Сартра.

В душе гуляет ураган,
прогнозом жизни обнадёжен.
Я - органист и уркаган,
мой путь нелёгок, но возможен.
(http://www.stihi.ru/2012/06/06/346)


Дрожит осины мокрый лист.
Такой не сыщешь на Мон-Мартре.
Я уркаган и скандалист
И ничего не смыслю в Сартре.

Привык с дождями выпивать
До тошноты как будто егерь.
На диалектику плевать!
На кой мне сдался этот Гегель?

По сути я простой жиган,
А не продвинутый всезнайка.
Зачем осваивать орган,
Когда под боком балалайка?

            20 июня 2012г.


Рецензии
Порадовали, искренне порадовали.
Спасибо!
Нестор

Amsterdam   20.06.2012 20:12     Заявить о нарушении
Разделяю Вашу радость, Нестор-Amsterdam
:-)

Алла Восходова   21.06.2012 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →