Я написала вечером, сидя на траве

- что ты делаешь?
- я пишу стихи.
- какие стихи? О ком они?
- о моей девочке.
- Вика, ты в своем уме? О какой девочке, Вик? Что ты несешь?
- ты знаешь, мам... я надеюсь, что всё у тебя будет хорошо.

Я сняла очки, устало сжала пальцами переносицу, встала, поцеловала дорогую маму в щеку и ушла. И больше никогда не возвращалась. 


Рецензии
грустно.го зацепило чем-то.

надеюсь, не из личного.

Стэйси Эйлиэн   23.06.2012 14:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →