Свечка

В далеком уголке Души
Горит одна свеча надежды...
Огонь в ней капельку дрожит...
Огонь... чуть трепетный и нежный...

И пламя лижет стенки мягко...
И греет Душу по чуть-чуть...
И пусть оно не очень ярко...
Зато получится вздремнуть...

Вздремнуть обидам и бессилью,
Что не таятся по углам...
Вздремнуть тревогам и уссильям
Не верить всем вокруг словам...

Увидеть свечка даст возможность
Чуть оробевших в темноте
Улыбки, счастье, осторожность,
Что притаились в глубине...

В Душе, в надежном уголке
Горит одна свеча надежды...
Она тепло подарит мне...
Огонь ее... он самый нежный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →