За все грехи мы в этой жизни платим...

За все грехи мы в этой жизни платим,
По страшным и невидимым счетам.
Не ожидая будущей расплаты,
Не осознав вины, плюем в лицо Богам.

Ужасный гнев сломает наши судьбы,
Растопчет души, разобьет сердца.
Как нам в своем плевке не утонуть бы,
Закончив жизнь надменного глупца?

За счастьем, что украл ты у другого,
Придет и час раскаянья, поверь.
На цыпочках, подкравшись у порога,
Твое несчастье постучится в дверь.

Замучает тебя жестокой пыткой,
И вытрет ноги о твою любовь.
И вера, и надежда станут дымкой,
Растаявшей, чтоб не вернуться вновь. 


Рецензии
Мудро, истинно. Понравилось.
Спасибо за прекрасные стихи и глубокую мудрость жизни.
С теплом и признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   07.07.2025 14:40     Заявить о нарушении
Всегда нужно помнить, что если есть время разбрасывать камни, то наступит момент, когда их нужно будет собирать. Так устроена наша жизнь. Спасибо Вам, Анетта, за отзыв. С ответным теплом, Наталья.

Наталья Синицына   07.07.2025 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →