Встречи в экстремале. Или экстремальные встречи

Судьба наверно в экстремале,
С подругой встречи проводить.
То нас мороз с пургой поймали,
А тут жара – совсем не жить!

Никак капризная погода,
Нам не сочувствует любя.
Мы изменили время года,
Теперь бы снега, иль дождя.

Тепла хотелось  в том далеком
Двадцатом веке и в Москве.
Сейчас жара выходит боком,
Сейчас бы снега в ветерке.

Какое время, время года,
Для встреч нам выбрать? Кто б сказал?
Чтоб эта самая природа,
Нас приняла облобызав.


Рецензии
Да пропади он пропадом, тот мороз со снегом...
А стишок хороший, легко читается.
С улыбкой, Саша.

Саша Локоть   21.06.2012 10:18     Заявить о нарушении
Когда мороз, бегали от метро до магазина....
Когда жарко, то кафешек до магазинов где были кондиционеры.
Смешно, но экстремально....

Павел Дорке   21.06.2012 11:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →