820. Фото. Приход зимы внезапен. 2003-10-28

                * * *
Приход зимы всегда внезапен:
вчера сирень была в листве,
полуодетый клён – прозрачен,
гуляли люди налегке...

Но за ночь всё переменилось:
зелёно-тёмные кусты
вдруг в копны снега превратились,
и в склоны скользкие – мосты.

Метель, дурачась, предлагает
задорно поиграть в снежки
и первой снег в лицо кидает,
но мне сейчас не до игры.

2003-10-28
Москва


Рецензии
Что видится мне:"Темно-зелёные кусты"... Ударение сбивается. Можно: Ещё зелёные кусты. Дальше, как вариант: "И в горки скользкие - мосты." А концовку надо поменять, мне так кажется. Метель предлагает поиграть в снежки... Навряд ли такое может случится. И, зима только началась, а уже все устали.Но это только моё мнение.

Вячеслав Исаев   20.06.2012 00:18     Заявить о нарушении
Слава, спасибо за точные замечания. Кое-что исправил. О самом явлении см. фото к 834. Я и этот стих проиллюстрирую фото, но в пятницу. С уважением.

Сепик   20.06.2012 01:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →