Мне в Питере родиться повезло...

Я никогда так не был рад приходу
Тех месяцев, когда на улице светло
И днём, и вечером, и даже ночью.
Мне в Питере родиться повезло.

Я очень рад, что ещё очень долго
Смогу нормально ночью спать.
Тебя не будет, моей тёмной Ночи.
И о тебе не буду вспоминать.

Хотя, наверное, обманут сам собой.
Конечно же, я вспомню о тебе.
Но только это будет скорей утром.
А ночью нету места здесь звезде.

Начнёшь ты приходить ко мне по осени.
Надеюсь, уже будет всё равно.
У нас с тобою быть не получилось,
Так как мне в Питере родиться повезло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →