Ночь

Тёмным вечером мы сядем у окна,
На широкий подоконник тени лягут,
Звезды упадут в бокал вина
И глаза твои мне в душу глянут.

Все поймешь и многое простишь,
Успокоишь и обнимешь нежно.
Голос твой звучит, разрезав тишь:
- Оставайся, будет все как прежде.

И бескрайний звездный океан
Нас вернет к соленым поцелуям
И к морским далеким берегам.
От тебя, мой милый, не уйду я.

Настежь дверь распахнута. В неё
Ночь ворвётся, серебром играя,
И вернет спокойствие моё.
А тревогу унесёт луна большая.


Рецензии
ох,ночи
http://stihi.ru/2009/04/30/2114
спасибо Автору

Сергей Завгородний   21.07.2025 11:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →