критикам

По стилистике,  размеру, ритму, смыслу...
Так же странно разбирать стихи,
Как скакать галопом с коромыслом
Вдоль крутого  берега  реки.

Всматриваться в орфограмы, точки...
Делать выводы писать нам или нет.
А душа струится новой строчкой,
И лишь новой болью ваш совет.

Как же можно через фильтр слезы...
Разве счастье под стандарты запихать?
Жизнь рифмует всё. И даже грозы
В радуге способны громыхать!

У воды от жажды сохнет тело.
Одиночеством  томимся в городах.
Критика, хоть даже и за дело,
Для чего нужна она в стихах?


Рецензии
Женя! как вы это здорово! В Ваших словах - правда, но... иногда от исправления стих ещё лучше звучит, приходит новое слово, а с ним и новый смысл и понимаешь: как же верно... Так что критика никогда не помешает, сама то ведь понимаешь о чём говоришь, а со стороны много видней. Видение у всех разное... Стихи хорошие, пишите.

Николь Аверина   28.11.2012 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, я согласна целиком и полностью))) с уважением и теплом.

Евгения Новая   29.11.2012 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →