Межсезонье - это...

На моей половине неба дождь идёт.
Ты не слышишь? Слышишь?
На моей половине мира
Плачут окна, зонты и крыши.

На твоей – солнце бьёт в ладоши.
И летят золотые блёстки.
На твоей половине мира
Силуэты ясны и чётки.

У меня по утрам туманы,
Хмуро, холодно, полураздето.
…………………………………...................
У тебя в венке из тюльпанов
Босоногое пляшет Лето.

…………………………………....................
Межсезонье…и даже птицы…
К югу, к лету…опавшие листья…
У сезонов, не понимаю,
Отчего же светлые лица?


Рецензии
Мы сегодня опять не совпали...

Белая Ворона 4   01.07.2012 22:19     Заявить о нарушении
вот так и ссоримся. каждый раз насовсем. и миримся опять. и, кажется поднадоело всё это проходить раз за разом.и зря я, наверное, наколдовала, что он от меня никуда не денется, расколдовывать не умею. понравилась у вас проза. как и у меня, она получается лучше, чем стихи. а вот , что поэтов нет, это вы напрасно. я вот весьма неплохо пишу, но есть такие!!!!!!!!!!!!!!!! Вита :)

Вита-Талина   01.07.2012 23:03   Заявить о нарушении
Убедила! Я ж тогда тебя не читала...

Белая Ворона 4   01.07.2012 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →