Зимнее утро
Люди пружинистым шагом согреты,
Дым сигарет: изо рта, от машин,
Солнце уверенно лезет на крышу.
Иней на ветках, до лучиков жадных,
Опережает толпу снегопадов.
Город огромный и мелкую тварь
В киноварь выкровит жаркий фонарь
Часиков в десять… и кофе при этом
По расписанию фыркнет дуплетом
В парочку чашечек. Что ж, перерыв.
Жизнь продолжается, я ещё жив.
Свидетельство о публикации №112061803360
Первое "но" задаёт тон - иду наперекор тёмной зимней хмари... Вот же - бывают рассветы и у зимы. Как и у нас...
Не шаблонные у вас образы, тексты с подтекстом. Интересные.
Вера Гэн 17.06.2026 08:31 Заявить о нарушении
Александр Борисов 17.06.2026 11:36 Заявить о нарушении
