Мы в чужие уходим края...

Мы в чужие уходим края,
Мы в чужие моря уплываем,
Постоянно о чем-то мечтаем,
Забывая других и себя.

Все, что было, того не вернешь,
Все, что будет, в тумане таится.
Настоящее бросило в дрожь
И зовет поскорее забыться!

Как спасение, книгу хватай,
Наблюдай суетню на экране.
Мы в чужой неизведанный рай
Друг от друга бежим, как в тумане.

                1996 г.


Рецензии
Очень правдивое описание нашего несуразного существования.
Я бы так тоже написала. Рада, что отыскала это Ваше стихотворение. Так и живём.
С уважением.

Альбимарина   30.11.2018 15:11     Заявить о нарушении
Альби, большое спасибо! Рада, что отметили этот старый стих. Интересно, сочинила, поддавшись сиюминутному настроению, а оказалось, и првда о нашей жизни.

Таша Баранова   04.12.2018 06:50   Заявить о нарушении
Т.е. правда. )

Таша Баранова   04.12.2018 06:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →