Сон

Мне будто снится странный сон.
Играет где-то патефон.
И "Танец с саблями" звучит.
Платочком машет и кричит,

бежит с парадного крыльца,
рукой стирая пот с лица,
моя расстроенная мать.
Не знаю даже что сказать.

Стоит ужасная жара
и солнцем выжжена дыра
на раскалённых небесах.
Как объяснить мне на словах

и вытащить на этот свет
с того, в котором жизни нет,
всё, что находится внутри.
И трудно, что не говори

и тяжело, ушли года,
пришла проклятая беда.
Возникли страх и тишина,
закрыты ставни, я одна.

Промчались два грузовика,
сметаю пыль с половика.
Ложусь в кровать, закрыв глаза...
Иконы вижу, образа,

кресты, оградок серебро
и как стучится бес в ребро
я слышу. Капает вода...
Ведь так случается всегда,

когда ты не закрутишь кран,
когда в глазах стоит туман
и настроенье "не фонтан".


17.06.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →