Бог или чёрт?

Нам Бог или чёрт дал такую страну,
Где в почёте подлец и дурак,
Где, куда бы ни шёл, ты придёшь на войну,
Где каждый друг другу враг?

Здесь могилы и свалки растут, как грибы,
А в грибах самых лучших - яд.
...Здесь не сдали в утиль только медные лбы
И "золото" ржавых наград.


Рецензии
Божежмой... стих-нию тоже уже за пятилетку.
А можно за сегодняшнее опубликовать.
Доброго вечера!
)

Осенний Синдром   15.12.2017 17:34     Заявить о нарушении
Привет, Ира!
Как раз позавчера смотрел старый фильм "Белые, белые ночи"...раньше и не слышал о нём.
Диалог оттуда:
- Времена сейчас другие...
- А люди те же.

Правда, как положено в кЫно, дальше следовало:
- Люди разные.

...и в контексте фильма этому веришь. :)

Александр Рак   15.12.2017 17:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →