Институтке вослед

Когда б не рык Полкана злого,
когда б не маменькин урок,
то даже папенька б ни слова
мне не промолвил поперёк,

и я бы, отрок  осьмилетний,
от их преданий старины,
от няньки, глупенькой и бледной,
задравши новые штаны –

бежал коляске Вашей вследом,
и бодро-розов и горяч…
Но кучер Ваш навстречу лету,
увы, пустил лошадок  вскачь…

…и пронеслись года тягуче,
и плечи ноют, и бока,
сюртук изношен, и онучи
давно не помнят сапога.

А Вы – по-прежнему красивы,
и воздыхатели – не мы…
О, мой Господь! Ну отнял силы,
так разум тоже отними!!!

© Картинка из 
http://img.svadba-msk.ru/msk/images/Znamenskoe/5.jpg


Рецензии
"Ах. Разве сейчас кто уже так напишет?" - спросил добрый старый еврей. Постоял немного, прищурившись... И пошёл прочь, махнув на прощанье слабой и дряблой рукой...
***
То есть я не старый еврей, но всё равно восхищён.)))

Алексей Прохладов   28.03.2021 07:12     Заявить о нарушении
Пора писать сильней и меньше.
Все правы: и еврей, и Вы.
Я в восхищении от женщин,
а вот они – отнюдь... увы...

Пародистый Жук   08.04.2021 16:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →