И снова слово Друг

В предверии последних событий были собранны данные, и хоть дальше будут лично мои рассуждения но уверен некоторые разделят мнение об этом слове.

Ниже написанное про терианов/фуррей является субъективным мнением автора.

 

Исходя из определения слово Друг:

 

Слово "Друг" происходит от слова "Дружба". Это близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Друг - это навсегда.Чтобы не случилось, в какой бы ситуации Вы не оказались, друг должен прийти на помощь, сделать всё, чтобы Вам было хорошо и спокойно. Ну и естественно и от Вас это потребуется. Всех тех, кого мы сейчас называем друзьями под это определение не подходят. Это товарищи, приятели, знакомые.Друзей много не бывает, да и это ни к чему.

---------------------------
Значение

    человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании ; Интимный друг. ; Закадычный друг. ; Сердечный друг. ; Искренний друг. ; У счастливого недруги мрут, у несчастного друг умирает. Н. А. Некрасов
    человек, способный к таким отношениям ;
    книжн. сторонник, защитник кого-чего-нибудь ; Сатиры смелой властелин, блистал Фонвизин, друг свободы. А. С. Пушкин ; Общество «Друг детей».
    разг. употр. в знач. вежливого или снисходительного обращения ; Любезнейший друг, на днях я послал тебе экземпляр моих «Отцов и детей». И. С. Тургенев ; Ну что, друг, тебя накормили хорошо? Н. В. Гоголь

(С) - источник - Викисловарь

И определение слова дружба:

 

Дру;жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равного положения в социальной лестнице.

 
Особенности

В отличие от кровнородственных отношений групповой солидарности это межличностное отношение является индивидуально-избирательным (с взаимной привязанностью участников).

Для развития дружбы могут быть необходимы:

    взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
    взаимопонимание
    открытость (не скажут «это не твоё дело»)
    откровенность, искренность и бескорыстие
    доверительность
    общность интересов и увлечений
    ценностно-ориентационное единство

То, что зарождалось как дружба, может превратиться в поверхностные приятельские отношения, или даже вражду. При всей интимности дружбы, её противопоставление деловым отношениям довольно относительно, хотя дружбу отличает то, что она ценна сама по себе. Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации.Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения. Тем не менее, существует противоположная точка зрения, а именно о возможности сексуальных отношений между друзьями, если описанные выше мотивы превалируют над сексуальным влечением, но оно так же присутствует. Некоторые полагают, что дружба, хоть подсознательно, но эгоистична, так как в целом оказывается выгодна всем её участникам.

Нельзя понять дружбу умом (логически). Дружбу можно только чувствовать, ее можно описать только качествами. Умом ее не понять, и рационализировать, формализовать (дружба неформальна по сути). Для некоторых дружба оценивается только логическими схемами, а не ощущением единства. Тогда дружба — следствие общих интересов, личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба. Но настоящая дружба никогда не заканчивается, она может изменяться, трансформироваться, но если было что-то близкое и настоящее с человеком, то оно всегда останется в душе.

Мало того, что широта дружбы определяется социальной ценностью деятельности, которой посвятили себя друзья, её функции меняются в процессе жизни индивидов. Дружба всё время остаётся одним из самых важных факторов поддержания стабильности личности.

Источник - Википедия

Теперь Я постараюсь определить и разграничить используя известные понятия и собственный опыт:

Как известно "Ошибочное принятие приятельских отношений за дружбу может в итоге привести к разочарованию и глубокой душевной травме, поскольку в итоге от таких отношений получаешь совсем не то, что ожидал (или не получаешь того, что ожидал)", так и разграничение пусть и грубое является связующей частью для нашей жизни. Имея представление о существе, есть возможность подготовить себя, к разачарованию или счастью в зависимости от выбора. Имея это представление пусть только для подсознания , любой даже фуррик может воспринимать вещи более правильно нежели тот кто имеет ошибочное представление пожалуй даже исключений найдётся мало.

 Смотря на Фуринное да пожалуй и на терианское сообщество , невольно спрашиваешь себя есть ли среди них так наываемая дружба или понятие друг. И несомненно оно есть, но называется совершенно по другому нежели у терианов. Фуррик, но так или иначе имено наличие ошибочных представлений послужило причиной боли, и разачарования в обеих субкультурах как и в обычном обществе. Для наличия дружбы важны следующие черты:

1. Бескорыстность

2. Являться привязанностью

3. Устойчивость (дружеские отношения длятся долго, а чувства являются стабильными)

4. Может возникать к людям любого пола и возраста

5. Может испытываться по отношению к нескольким людям (обычно все жё немногим)

6. Сама по себе никак не связана с сексуальными желаниями.

Смотря на 6 пункт , невольно улыбаюсь, смотря как это может быть среди фуриков , но обо всём по порядку.

Бескорыстность -  понятие которое не должно не основываться на деньгах сама по себе, но зная жизнь всё же нельзя не исключать моменты когда ты исходя из этого будешь делать те или иные вещи , которые так или иначе будут что - то стоить. Бескорыстность в данном случае, справедливое отношение к тратам, и так как это справедливое отношение выражается с обоих сторон то даже у меня есть сомнения, должна ли быть справедливость взаимной , если строго говоря можно сказать, да должна , то смотря на наш Менталитет и желание всего бесплатного, желание тратить меньше, желание нажиться - ни о какой справедливости речи уже не идёт.

Действительно если смотреть на терианов , то именно бескорыстность есть у большинства хороших терианов, если ты свой. Среди фуррей справедливости нет изначально , так как легкомысленность убирает основные предпосылки к этому. И тут мне даже понятно, что терианы предлогают свои даже скрытые вещи обсолютно безкорыстно , и мне это очень по душе , потому что привык делиться как и они.

Желание делиться заставляет тратить , последнее даже взятое в долг , ради зверя который является несомненно другом. Ну а если, так или иначе взаимность есть у териана то у фуррей это больше доказательство утопии.

Доказательство того , что фурри способны думать только о своей выгоде не смотря на те или иные обстоятельства. Их не волнует это сторона вопроса и тут получается интересная аналогия с иностранцами , выходит даже в этом фурри взяли что- то / почти всё плохое от запада.

У териана эта бескорыстность выглядит больше по дружески , они деляться своим знаниями среди своих, они рады поледиться и хотя своим отношением несмотря на то, что они звери они почему то больше относятся по человечьи, но в тоже время их противоречия сводятся к тому, они могут поделиться тем что имеют даже их отношение напоминает моё. Да их раздражает и ролёвский стиль и сам Я. Но всё таки их можно понять , они закрыты от нормального общения и их отношение строиться на доверии , или возможности чувствовать зверя. Некоторые терианы возможно как и Я сам немного пренебрегают определёнными правилами не вмешиваться но всё же что ими движет , ответственность (иногда в безответственности) за те изменения который они порой навязывают используя своего зверя как движымую силу.

Да верно по этой причине , промывания мозгов основная старая часть с 2003 года стала закрытой. Да верно ими может быть и руководила благородные побуждения как и у тех нынешних не всех, даже Я не могу в какой то мере являться исключением но знаю когда можно Сказать хватить и тем отблагодарить за то что он даже просто пообщался и выслушал , безкорыстность без желания брать взамен но уж не как то, на можно полагаться и даже пользоваться , уж точно нельзя этим пренебрегать но коли пренебрёг готовься к ответствености за своё пренебрежение. Такова роль безкорыстности проверка на преданность.

IMHO - Фурринная часть построенная на доверии, включает как не странно финансовую часть, причём творчество художника раскручивают но редко когда основная часть уходит художнику , потому что наши художники делают для себя И просто так.

Привязанность - привязанность формируется не только из желания (и тут очень интересное естественная связь с безкорыстным теплом) дать тепло, зверь чувствуя рядом тепло и даёт его взамен, а не только забирает и не даёт взамен. Тут если посмотреть есть некая связь с любовью , и безкорыстность и привязанность дополняют друг друга. Эта цепочка неразрывна, если нет третьего звена на котором держиться , это желание большего. Друг дополняет и помогает безкорыстно другово Друга , и они знаю как зделать так что бы их дружба была более крепкой. Были случаи как среди людей так и среди Фуррей, что если между ними появится самец/девушка то это привязанность будет у фуррей как и у людей выраженна по другому. Были случаи когда эта привязанность оказывала дурное влияние даже среди терианов, поэтому к слову о привязанности стоит добавить полное доверие в дружбе , что является именно редким явлением. Это большая редкость как среди фуррей так и среди терианов или основной группы терианов , есть группа другово характера называется условно "Братство крови", которую так безуспешно пытается создать отдельные вожаки и прочий сброд, ущемляя права не то что Личности но и зверя. Они пользуются властью хотя их задача именно в дружбе между собой. Среди Людей такое случается доволно часто особенно если Человек обретает жену, он вместе с ней проводит время и потихоньку забывает про других друзей. Поэтому можно чётко зделать вывод , среди фуррей даже если и есть привязанность то только плотского характера , иначе зачем вообще нужны фурри. Среди Терианов всё сложнее и даже разбирая их деяния сложно сказать, но известны случаи когда внутри терианского сообщества привязанность распадается именно из - за желаний , простых человеческих желаний.

Устойчивость - тоже довольно редкое явление но всё таки , здесь ничего не могу добавить , единственное что она в каком то плане иногда присутствует среди очень немногих.

Может возникать к людям любого пола и возраста - некоторые комплексую по поводу возраста , да естественно среди фуррей очень опасно находиться молодым фуррям которые младше 14 , но так как мы берём пример пример всё с того же свободного запада опять же без комментариев.

Может испытываться по отношению к нескольким людям (обычно все жё немногим) - опять же про "Братство крови", но тут стоит добавить что их обьединяет общая цель или стремление , она и именно она обьединяет и может сочетать то что выше , было развёрнуто имено на этом чаще всего строиться эта дружба которая может длиться долгое время и даже среди нескольких Людей.

Сама по себе никак не связана с сексуальными желаниями - И вот тут самая главная зацепка , как правило взаимотношения среди фуррей связываются на плотском желании , в некотором роде этакие друзья по желаниям могут даже доставить много неприятного незнающему фурику , и есть примеры когда из-за этих желаний страдали другие , даже у меня такие примеры есть. Какой фуррик может устоять если перед ним отводят хвост и откровенно задирают пушистое место, камень преткновения касательно сексуальных занятий Фуриков и прочее, И тут есть как раз даже моя самая главная ошибка , желание дать заходит так далеко что чувствуя желание другово очень дорого обходиться терпение и наслаждение малым это своего рода рок среди Фуррей, и нет в этом оправдания но в тоже время , если терианы занимаются плотскими удовольствиями им всё равно даже на моральную сторону кто бы это не был , и хотя говорят и пишут что сплошь натуралы они такие же Люди хотя и быть может более надменные чем остальные. Поэтому исключений даже в этом плане нет, но стоит отметить что игры терианов всё таки немного отличаются от игр Фуриков и людей дело в том, что терианы немного спускают свой тормоз и могут действительно серьёзно кусать или даже подчинять существо, зверь териана получает удовольствие и для него тоже плотское это выражение симпатии и смотря на это , мне понятны мои ошибки если относится по териански и доставляя удовольствие фурику фуррик этого не поймёт и даже не оценит, и вот тут есть загвоздка можно ли ровнять такие вещи к дружбе как териана ? Или это более низкое и кощунственное желание.

Смотря со стороны меня не грызут угрызения совести для Меня важно что бы Зверь оставался зверем , а на человека мне просто в данном случае наплевать. Смотрите как угодно на это.


Любые поступки останутся на совести их совершивших и страдает больше, с кем поступили неблагородно а не тот кто легкомысленно смотрит на эти поступки. И понимая подменяет понятия , как симпатии так и дружбы и в тоже время думая что им всё сойдёт с лап. Говоря о душевном друге и вообще друге , Я давно закрыл понятие "Друг" среди фуринного сообщества (но есть исключения), оставил только среди терианов с которыми сведёт судьбу и желание зверя дружить со мной. А все остальные которые питают надежду на то что бы всретить друга , забудьте об этом слове с развитием моды среди фуррей слово друг будет замененно на более ёмкое "чувак". Радуйтесь.

 

P.S.

Прошу прощения за то , что статья будет чуть незаконченной. Из-за работы не могу нормально закончить.

P.P.S.

"Когда идешь по городу, умирающему от бешенства, мимо людей тараканов, ищущих героин и детскую порнографию... Ты чувствуешь себя нормально!?" (C) - из к/ф "Хранители"


Рецензии