Истеричному игреку

Я не буду мириться с твоими недостатками.
Да ты и не просишь…
Что ж, - и не буду.
Все поступки твои нахожу я жалкими.
И не вспомню о тебе. –
Из сердца выгрызу!
Сотру! Забуду!

Будь здоров, мой маленький недотрога!
Не хочешь/не любишь – и чудно/добре/хорошо…
Я же – сижу у окна и благодарю Бога
За то, что мой первый снег без тебя пошел.

Он поцелуями покрывал ресницы,
Дыханием ласковым приглаживал волосы…
Я помню листву под ногами нашими.
Крики…
Птицы…
Помню старый двор и два звучных голоса.

И я не хочу, чтобы было «дальше».
Нет, - пусть оно будет, но лучше с «Икс» и без тебя.
А с тобой не хочу, истеричный мальчик,
Ни заброшенной дачи, ни алтаря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →