Москве

Эй, ну что же ты, белокаменная?
На закуску хрустящих людишек?
Где тепло твоих маленьких сталинок?
Отворачиваешься? Не слышишь?

Что ж красавица вечная ты
Стала скверною грязною тёткой,
Отпустила высоток усы,
Водкой пахнешь и тухлой селёдкою?

Прячешь полузабытую честь
В одеяло нечёсаных наций.
У метро продала всё, что есть -
Ни сирени тебе, ни акаций.

Няньчешь маленьких тощеньких хипстеров
С их сопливенькими носами
И встречаешь западных мистеров
Неотбеленными трусами.

Хлещешь в лужи столь ценный бензин,
Слёзно рвя атрибуты дистанций.
Остается горим и гоним
Твой огонь без запретов и санкций...


Рецензии
Стихо Ваше зацепило.
С уважением. А.Б.

Александр Бортник   19.06.2012 12:56     Заявить о нарушении
Спасибо, это мои первые на русском.

Ляла Малюченко   20.06.2012 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →