Сказочка для себя

Я колдунья? … не вам судить.
И бояться меня не надо.
Словом метким могу убить?
Но могу воскресить лишь взглядом…
Нет амбиций, не рвусь вперед…
Власть? К чему мне она? – пустое!
В сказке время мое идет,
Но она целой жизни стоит!
Вас пространство во тьме кулис
Интригует? Смешит, быть может?
Для меня эта сказка – жизнь!
Даже жизни порой дороже.
Впрочем, нет, все иначе! Я
Этой сказкой богаче стала.
Счастье - тонкая кисея
Я мечтами ее латала.
Я лепила из облаков,
Я мешала в палитре краски,
Для таких же вот чудаков
Что живут, наслаждаясь сказкой.


Рецензии
Замечательная у Вас сказка, и у таких, как Ваш Л.Г., она у каждого - своя. Но вот сказка ли - счастье, или быль? Есть и то, и другое.

Валентина Фефелова 2   16.07.2013 12:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →