Выход есть всегда

Не осуждайте Вы меня,
Ведь я хрупка и беззащитна,
Обиду из души гоня,
Меня прощайте Вы с молитвой.

Не всем сопутствует успех,
Не всем благоволит удача,
А я - простейшая из всех -
Ползу по жизни черепахой.

Не каждый видит мир сполна,
Без хитрости и без изъяна,
Где нет ошибок, спит война,
И нет корысти и обмана.

Но, без сомненья, выход есть -
Он в нас самих, в воображенье.
Отбросив зависть, сплетни, лесть,
Дыши свободой, вдохновеньем.


Рецензии
Спасибо, Антонина! Очень правильные размышления...
И с выводом согласна...Конечно, если поразмыслить,
выход - найдётся...

Всех удач Вам!

Маргарита Пинчук   04.07.2012 10:16     Заявить о нарушении
Спасибо огромное Маргарита,с Вами согласна.С уважением Антонина Тесля.

Антонина Тесля   05.07.2012 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →