Летнее утро

Рано утром  солнце лишь встанет,
Как природа спокойна,  свежа!
Первый луч росинки сбивает
С каждой травки, цветка и листа.

В небесах  же  своя потеха.
Как ножом, режут ласточки высь.
А скворец,  заливаясь от смеха,
Вторит песнь соловья. Пересвист.

И цветы лепестки-ресницы
Распахнули, на утро глядя.
Разноцветьем сверкают глазницы,
Насекомых маня и кормя.

Это — лето! Привольное лето!
Теплым утром  так чудно гулять.
В сарафан  изумрудный одето
Лето жданное,  лето цветное,
                ты пришло ко мне снова, опять.       
 


Рецензии
Я рада, что оно вернулось))!

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   15.06.2012 16:56     Заявить о нарушении
Людмила, если есть желание и возможность, приходите 21 июня в 17 часов туда же, где мы с вами встретились, в прошлый раз. )))
Будет концерт, и если хотите, можете прочесть что-нибудь из своих стихов. Регина Канаева хотела с вами связаться. Но не знаю, позвонила ли она Вам.

Наталия Бабельчюс   16.06.2012 22:00   Заявить о нарушении
Спасибо большое-пребольшое. Обязательно приду, если всё будет по плану. Я сама напишу Регине с "Графов".

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   16.06.2012 22:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →