Бегут часы песочные

               

Уходят дни песочные
Сквозь трубы водосточные, и
Стрелок ноги точные
Отсчитывают шаг.

Под грешною рубашкою
Невыносимо тяжко мне,
Как дальше жить? Не спрашивай.
Не знаю. Как? Никак.

Обрывы не срастаются,
Веревками болтаются и
Посекундно  маются
Минутные круги,

А мне весь день икается.
Пойти, что ли покаяться?
Наверно вспоминаются
Невзятые долги.

Лекарство не придумано
Врачами-тугодумами
От верного диагноза,
Который на просвет

Рентгеном не увидится,
Наверно зря обидится
Нелепому анамнезу
Мой правильный сосед.


Рецензии
*Не знаю. Как? Никак.*
Такой привычный, ежедневный монолог)))
Хоть стихо и невеселое,но меня улыбнула эта фраза)

;)
зы.Рада читать тебя, Леша)

Инга Бриз   09.08.2012 11:05     Заявить о нарушении
Привет, Инга!
Рад снова видеть твои эмоции в строчках)
А вопросы, ... они так всем нам близки.....

Алексей Проходимов   09.08.2012 11:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →