Людям, больным Мастеритом

Тьма накрывает меня с головой,
Холодом веет за дверью, снаружи
Крики разносятся, ропот и вой.
Мир мне не нужен. Свет мне не нужен.

Может, очнулся я только сейчас -
В море проклятий, в каменном склепе.
Только когда же настанет тот час,
Чтоб отомстить этой адской планете?

Солнце сгорело когда-то давно.
Может, прождал я здесь целую вечность?
Только кляну - за одно, заодно-
Друга-врага за такую беспечность.

Тени времен окружают теснее,
Слышен лишь стук в голове. У окна
Жду с нетерпеньем я следующей встречи.
Скоро падет Тишина...

29 ноя 2010

___________________


Спасибо Джону Симму за образ.
И пусть звучат барабаны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →