Я - обелиск...

не помню, как рассвет полощет
край неба алым языком …
перед глазами тускло площадь
горит огнями, тут знаком
мне каждый куст и каждый камень
на спящей ночью мостовой …
я каждый раз держу экзамен,
когда затихнет мир живой.
опять с тревогой жду рассвета,
хотя давно мне суждено
быть вечным пламенем согретым,
мне с 41-го темно…
вот показался над домами
дождём умытый солнца диск.
теперь война осталась с нами:
я памятник, я – обелиск.
*   *   *   *   *   *   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →