Ухожу

Ухожу туманным утром,
По лесной тропе вперед.
Ухожу от будней нудных,
Вот сюда, за поворот.

Ухожу к ручьям звенящим
По пролеску между скал,
Ухожу! От настоящих,
Городских забот устал.

Ухожу к росе на травах,
К звонким чистым родникам.
Уходу к листве в дубравах
По траве и по грибам.

Ухожу к замшелым скалам
Неприметною  тропой.
Ухожу как пожелала,
Мне судьба в тиши ночной.

Ухожу и с каждым метром,
Тишина плотней, плотней.
Ухожу, чтоб летним ветром,
Раствориться нынче в ней!

Уходил я незаметно,
Растворялся я в тиши.
Потерялся вместе с ветром
В дикой и лесной глуши.


Рецензии
Да и Вы, Павел, судя по этой чудесной лирике, не равнодушны к лесу!)

Нина Гагаринова   08.12.2012 21:36     Заявить о нарушении
Живу там все свободное время. Но его так мало....

Павел Дорке   08.12.2012 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →