солнце и василек..

василёк улыбнулся солнцу..
и ему вдруг стало теплее..
ведь не важно..что оно солнце..
важно то..что оно просто греет..
и в ответ улыбается тоже..
          озаряя собою душу..

-"..слышь..дружочек.."-шепнуло солнце..
        "..мы с тобою слегка похожи"..

--"..но ведь как же??..
     ты там..а я здесь..
     ты такооо'ее..
                а я другой.."

-"..глупый..глуу-пыы-й..
            мы радость несём..
я несу сертанин и тепло..
ты же в души собой до глубин..
                как звезда..
чтоб и там было просто светло.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →