Союз природы и искусства

Весна ушла, и отцвели сады.
Плоды на солнце созревают
и лето нежной россыпью росы,
их щедро на заре купает.
Обильно ласку солнца раздаёт,
 до края соком наполняет.
И сад в ответ приветливо шумит -
заботу лета принимает.
Благоухают розы на кустах,
ромашки весело кивают
и словно в танце бабочки парят -
нектар цветочный собирают.
Трава зелёная живым ковром
босые ноги обнимает,
и ветер – лета тайный озорник,
листвою весело играет.
Вдруг понимаешь, что такой союз -
*союз природы и искусства,
рождает восхищение, теплоту.
Энергию вливает в наши чувства!

*Союз природы и искусства ( сад искусственно созданный людьми.)


Рецензии
Главное, Олечка, чтобы заметить эту красоту и воспеть её, что ты и сделала. Тогда будет союз природы и искусства.

Валентина Малышева 3   12.06.2026 22:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →