Пахнет июнь земляникой, жасмином...

                Девочке Сабине посвящается

Пахнет июнь земляникой, жасмином,
Дождиком пряным, омывшим тот дягиль,
Что на лугу собирала Сабина –
Маленький ангел. А маки, как стяги, –
 
В сказку июньскую ей указатель.
Дымчатость вечера в ангельском доме
С красок дневных под кроватью осядет.
Струйкой кристальной вода на ладони

Льётся, щекочет, и мылом жасминным
Щёки, коленки и руки запахнут.
Вдруг заворчали часы над камином,
И за окном обратил кто-то в башню,

Тёмно-лиловую, дерево... Странно...
Ангелу мама приносит пижаму.
Если кота почесать за ушами,
Сказки мурлычет про травы и пряность...

11.06.2012


Рецензии
Великолепно! Владимир.

Влад Бороздин   10.04.2016 06:02     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо!

Инна Машенко   10.04.2016 07:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 107 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →