Летняя пора

Речка баюкает лодку,
Смотрится день в синеву,
И, разогрев сковородку,
Солнышко сушит траву.

Утром потеют бутоны,
освобождая красу.
Из-за  кукушкиных стонов,
Тень загрустила в лесу.

Спелые вишни томятся.
Млеет на солнце душа...
Эх, кабы скинуть...лет двадцать!
Как же, ты, жизнь, хороша!


Рецензии
Машенька, какое ПОТРЯСАЮЩЕ-КРАСИВОЕ стихотворение!Один раз прочитала и 2 раза пропела.Очень хорошо ложится на музыку!
СПАСИБО!!!
Дальнейших успехов!

Светлана Галуненко   13.06.2012 22:54     Заявить о нарушении
Спасибо,Светлана.Я Вам тоже успеха желаю во всем.
С

Мария Болдырева 2   14.06.2012 11:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →