ночь

Сбегают капли по стеклу,
А за окном огни столицы.
Они как звезды средь дождя,
И в эту ночь опять не спится.

Душа зовет за облака,
Туда, где луч луны согреет.
А кончик заводской трубы
Сквозь тьму дождливую алеет.

И сердце бьется точно в такт
Тем каплям, что в окно стучатся.
Лучи оживших фонарей
Через окно на пол ложатся.

Гудят под ветром провода,
Им вторят поезда подземки...
Дождь кончился, и вновь луна
Ночную освещает землю.
(25.07.2005)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →