На грани...

На грани безумства...На грани отчаянья
Я сердце сжимаю в тиски.
Слова,как проклятья,как будто нечаянно,
Порошей легли на виски.

Идет,как идет...И рвется,где тонко.
Глаза от зеркал отвожу.
Лампадка в углу...И рядом иконка,
Я с болью сюда подхожу.

Быть может,я сплю...И все это снится.
Не знаю начало начал.
И дрогнет слеза на усталых  ресницах,
И жарко от ярких зеркал.

Я счастьем делюсь...А беду собираю...
Её собираю я впрок.
На грани живу , и хожу я по краю,
И жду свой назначенный срок.


Рецензии
На грани всем бывать нам суждено,
Необходимо выбрать лишь одно -
Себя из бед пучины вынимать,
Простить себя,и всех врагов прощать...

Полина Германович   23.04.2017 19:08     Заявить о нарушении
Иногда врагов прощать куда легче,чем себя.
Спасибо!!!!

Васильева Валентина   23.04.2017 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →