О России

Я в жизни стран не мало повидала,
Была в Париже,Риме и Перу..
Везде по родине своей скучала,
Люблю Россию-матушку мою!
Ведь нет душистей русских трав и мёда,
Нет слаще ягод и белей зимы..
И нет добрее русского народа,
И проще нет по широте души..
А горы! Вы видали наши горы?
Дубравы с нежным шёпотом листвы..
Ах эти наши русские просторы
И даль небес чистейшей синевы..
Конечно родина для всех своя,
Но только нет нигде таких березок..
Святая Русь-ты матушка моя!
Везде услышу твой я отголосок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →