10 Декабря. День прав человека. Ответ в...

                МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РБ               

                "Не пью с говном"
                Эрнест Миллер Хемингуэй

              Пальцы веером в голове ветер –
              Вот такой меня в кабинете фрукт встретил.
              И до озвучания был уверен, что вижу в нём
              Мужичка с изюминкой, а не мешок с дерьмом.
                (авторское)

      Все, кто читали сборник «Плевок-бумеранг от культуры», знают, что с самых первых дней я добивалась правды в отношении написанного за мои глаза грязного протокола, который состряпали на собранном за мои глаза, собрании. На год (и все эти годы, включая текущий), чтобы не затянулось время, я писала по три-четыре обращения во все инстанции. В материале «Взятка за звание?! или десять лет без права переписки» я описываю Приключения, которые мне из-за зависти были устроены теми, кто, как скинхеды, убивающие бездомных, выходцев с Кавказа, из Азии и Африки, растаптывали мою жизнь за то, что я работала и не дала недоучкам и бездарям присвоить мои труды.
      Долгое время мне пытались доказать, что я не могу оспаривать то, что застолбили в отношении меня руководители – при чём они сами и доказывали! Потом уговаривали, чтобы я смирилась! Было столько вранья, придурковатых уговоров, путаниц в своих же доказательствах. Я всё описала в своих статьях – они в том же сборнике.  Когда СПРАВЕДЛИВОСТЬ, о которой говорит президент Беларуси, и по пути которой направлена его политика, прижала к стенке работников от культуры, мне прислали выше размещённый свежесостряпанный государственный документ от 15 декабря 1992 года (настоящий зафиксирован от 30 октября 1991 года), которым они полностью расписались, что в отношении меня был устроен тихий террор, но честь мундира надо хоть так спасать. А то, что красной нитью проходит не уважение к призывам главы страны, они, изворачиваясь, и не заметили. 
       События-то прошлого века (я уверена, что сюда включена не только моя жизнь) оказывается обыкновенные подножный коврик! Ну что тут комментом скажешь? Только одно: «Мы – внучата Ильича – шлём привет вам от плеча».
      Звание мне умышленно не дали. Оно мне надо? Конечно надо! Сфабрикованный протокол  это прямое доказательство нечестной игры в Министерстве культуры и его точечного подразделения.
      Никаких ответов на эту подлость нет, а вот подтверждение, что "предательство Иуды" и "расстрел тридцать пятых" были неслучайными, становится всё яснее и яснее.  Как прочитала в Библии: 13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе].

      ЖИЗНЬ МОЯ, ТЫ НЕ ПРИСНИЛАСЬ МНЕ – http://stihi.ru/2019/04/04/5617

                ПОДЛОСТЬ НИ ВЕКОВ, НИ СРОКА ДАВНОСТИ НЕ ИМЕЕТ!
     И это хорошо определил в своём труде 1949 года "Смысл и назначение истории" немецкий философ, психолог,  экзистенциалист Карл Теодор Ясперс: «Нельзя допустить, чтобы ужасы прошлого были преданы забвению. Надо всё время напоминать о прошлом. Оно было, оказалось возможным, и эта возможность остаётся. Лишь знание способно предотвратить её. Опасность здесь – в нежелании знать, в стремлении забыть, в неверии, что все это действительно происходило».
                12. 06. 2012 года
     Без уважения на адресованное «уважение» ко мне.

                КАК ТОЧКА К ВЫШЕ ОПИСАННОМУ – вердикт из фантастической повести Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» 1886 года:
      «Мой бедный Генри Джекил, на лице твоего нового друга явственно видна печать Сатаны — тихо пробормотал Аттерсон»...

     На аватаре: Между коллажей, составленных мной, плохая весть от 20. 05. 2012 года из Министерства культуры РБ (министром культуры Республики Беларусь с 2009 по 2012 гг был Павел Павлович Латушко).

   
     P. S. 10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую Декларацию Прав Человека – с 1950 года этот день официально считается Всемирным Днём Защиты Прав Человека.

                ТЕЗИС О ЧЕЛОВЕКЕ ЧЕРЕЗ ВЕКА ОТ МУДРОГО:
    «Человек – мера всех вещей, существующих, что они существуют, несуществующих же, что они не существуют...
    Если кто-нибудь скажет, что человек не есть критерий всех вещей, то он все равно подтвердит, что человек – критерий всех вещей, потому что тот самый, который это утверждает, есть человек; и кто допустил явление в качестве отнесенного к человеку, тот тем самым признал, что и само явление принадлежит к тому, что отнесено к человеку. Поэтому и безумный в отношении того, что является в безумии, есть верный критерий; и спящий – в отношении к тому, что является во сне; и младенец – к тому, что случается в младенчестве; и старик –  к тому, что в старости».
                древнегреческий философ Протагор из Абдер (годы жизни: около 490 до н. э.- около 420 до н. э.)


Рецензии
И чем Вы возмущаетесь?
С точки зрения принятого регламента они абсолютно правы. Если по ГК срок пропущен, они не рассматривают.Срок давности истёк.Уверен, что, раз уж коснулись Библии, надо простить и забыть.Как это не обидно.
Общечеловеческие понятия применять к бюрократическому аппарату, по меньшей мере странно.У Батьки случаем портрет Сталина в кабинете не висит?А?

Виктор Ратьковский   17.11.2012 13:29     Заявить о нарушении
У подлости срока давности нет. А в моём случае он не может истечь - я пишу им по раза два каждый год(чтобы не думали, что я забыла, простила и смирилась)! Я же написала - короля делает свита! Я не была у Лукашенко в кабинете. А вот интервью с его женой я брала - оно тоже в этом сборнике. Уверяю вас - чудесная женщина и её обижали просто неумные люди.

Синильга-Лариса Владыко   17.11.2012 13:57   Заявить о нарушении
Да,да, да, помню я одну 15-летню изнасилованную, какая была любовная переписка-образец.И сыновья были, особенно Васья.
Нет, у Батьки-то спортсмены.Готовит.Мои недавно были у родных под Витебском у Ширкевичей.Чистенько, все работают, говорят, как надо и поют.Хорошо.Порядок.
Вот окунётесь в Российский бардак, никакого звания не захочется.

Виктор Ратьковский   17.11.2012 17:31   Заявить о нарушении
Уж лучше вы к нам. А звание я не захотела - меня на него выдвинули коллеги по цеху, а завистники и бездари заболтать попытались мою жизнь! Достаётся и Лукашенко от завистников, но он со своего пути не сходит... Вот и вам нравится жизнь в Беларуси! Приятно слышать. Может по этой прицине меня ещё не сгноили, и не расстреляли за мою правду-матку, которую я описала в "Ложь от культуры".

Синильга-Лариса Владыко   17.11.2012 18:35   Заявить о нарушении