Я всё думаю о тебе

Я всё думаю о тебе,
Ну зачем ты вошла в мои мысли?
Мы как два перекрёстка судьбы
На одной параллели зависли.

Я всё думаю о тебе,
Предо мной корабли проходят,
Среди дальних,невиданных стран
Моряки свой маяк находят.

А ты будешь,скажи,меня ждать,
Если скажем-уйду я в море,
И ночами,днями не спать,
Встречая корабли у прибоя.

Я всё думаю о тебе,
Что со мной-происходит-не знаю,
Ты маяк в моей судьбе,
От твоей я улыбки таю.

Я всё думаю о тебе,
Я прошу тебя-будь со мною,
И тогда мне не страшен никто,
Ни волна или шум прибоя.

Я когда-то был капитан,
И всегда по морям скитался,
И объездил уж много стран,
Но в одной стране лишь остался.

Та страна-островок любви,
Остров нашей любви взаимной,
И всегда будем вместе мы,
Я-капитаном,а ты-моей нимфой.(Р.Л.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →