Пишу письмо

Пишу письмо, не жду ответа
и отсылаю в пустоту,
в тобой наложенной "вето"
и не прошу начистоту
выкладывать хотя бы что-то
и говорить со мной - нет, нет...
Друг-другу мы - всего лишь кто-то
и вспоминать о прошлом - бред.
Я не ищу, не жду свиданий -
ты стал с годами нем и глух,
не бережу воспоминаний,
а рассуждаю просто вслух.
Не жду признаний запоздалых -
добра не ищут от добра
в воспоминаньях обветшалых,
в которых жили лишь вчера.
Проходит всё и только где-то
в моём укромном уголке -
я слышу звёздное либретто
в своём придуманном мирке.


11.06.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →