Уверенности нет, но есть надежда...

Уверенности нет, но есть надежда –
Из лабиринта выбраться на свет...
О, Господи, какой я был невежда,
Ловил туман, любил какой-то бред!

Смотрю вокруг, душа полна испуга…
Но сквозь дремотный и дремучий лес –
Я всё же должен выбраться, подруга,
Пока твой свет во мраке не исчез...

Уверенности нет, но есть надежда.
Нить света в душной мгле не потерять!
Держать её и трепетно, и нежно,
Идти вперёд за нитью белоснежной, 
Из тьмы кромешной выход отыскать...


Рецензии
Надеждой - так наполнено стремленье,
Что не страшит - преград преодаленье!
Из тьмы кромешной- нужно выход отыскать,
Чтоб лучик света- навсегда не потерять!
Удачи!С улыбкой Марина.

Марина Леонтьевна   06.02.2014 14:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!

Александр Сакралин   06.02.2014 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →