Мне прошедшая ночь...

Ветер дует в окно, на дворе золочёное лето,
Разбросала цветы по знакомой дорожке сирень.
О любви много песен хороших влюблёнными спето,
Счастлив я, что одной из них мой начинается день.

Мне прошедшая ночь с затаённой обидой шептала,
Что красавца-заката безумно ревнует к тебе.
И, белея от злости кипящей, светлее чуть стала,
Чтоб корону из звёзд не могла ты примерить себе.

Пусть подарит лучами тепло своё нежное солнце,
Сохраню для тебя и до ночи отправлю огнём.
Нашу страсть и огонь мы к утру исчерпаем до донца,
Чтобы ночка остыла,любовную песню споём.


Рецензии
День да ночь - сутки прочь,
Но с любимой мы не прочь
Повторить былые страсти -
Мы спецы по этой части...

Анатолий Бешенцев   12.09.2023 12:18     Заявить о нарушении
Да,Анатолий! Спецам везде легче, это так.
Спасибо!

Саша -Белый   12.09.2023 18:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →