Проводы

Отголосили гуси-лебеди
Своё осеннее «прощай»…
И отстрелялись люди-нелюди –
И попадали невзначай.

И сколько чистой крови пролили,
Невинной, праведной, святой!
И скольких просто обездолили,
Навек оставив сиротой!

А клин летит, плывёт над хатой
В вечерней зоревой красе…
Так вы, пожалуйста, ребята,
Домой вернитесь. Только все!

               


Рецензии
Илья, такой стих и без отзыва! Лебедей люблю!
"А клин летит, плывёт над хатой" - красиво! Сколько я их на озёрах видел!!! Царственная птица! Самое искреннее спасибо, Илья!

Пантелеев Борис   22.06.2012 00:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Борис. Их пролёт всегда берёт за душу:
провожаешь как родных.

Илья Бохно   22.06.2012 08:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →