Если можно бы

Если можно бы было застрять лишь на миг
от начала и до бесконечности --
я застряла бы лишь в твоей нежности,
я увязла бы лишь в твоей нежности.

Я смотрела б в глаза
и касалась к губам,
не стыдилась бы пьяной беспечности.
Я б клялась в необдуманной верности
этой легкой и тающей вечности.

Ты не мой. Это рай.
Это ад и чистилище всякой фактической бренности.
И тюрьма, и свобода, ноябрь и май,
беспрестанность пристрастной пространности.

Все же тленности,
полной странностей,
страсти, страхов, спокойствия странствия,
что ведет в необьятые оком миры,
как финал бесконечной игры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →