Метро

Спускаться вниз по скользким ступеням.
Спускаться туда, где труднее дышать.
Где люди спешат, забывая про время,
Про все те минуты, что слились в года.

И я каждый день спускаюсь в метро.
Смотрю на людей, мной не знакомых,
Мне ехать совсем не далеко,
Семь станций и я практически дома.

Ты помнишь,
как встретились взглядом тогда?
Напротив сидели, я улыбалась.
Я пару раз отводила глаза,
А нить, что меж нами, тихонечко рвалась.

Чуть позже осмелился, сел со мной рядом,
Сказал что влюбился, хотел проводить…
Взял телефон, и с искренним взглядом
Ты обещал мне позвонить.

Шли дни, шли недели, молчал телефон,
На душе становилось мучительно грустно.
Где ты, любимый, всё хорошо?
Во мне бушевало не лучшее чувство.

8 апреля в 10 утра,
парня на скорости сбила машина,
Об этом узнала я месяц спустя,
Я всего день была им любима.

Теперь всегда, ступая в вагон,
Хочу увидеть напротив-тебя.
мне жаль, что почти не знакома с тобой,
И тебя не коснется больше рука.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →