баржа и лодочка

Засыпало Москву колючей пылью,
Короткий день скатился под уклон.
И снежные капустницы слепые
Стучали об оконное стекло.

Был вечер бестолковый и рутинный,
Как в лёд канала вмёрзшая баржа.
Мне думалось, что жизнь необратима,
Но мне её ни капельки не жаль.

Метель в окне грозила постоянством,
Слипались от усталости глаза.
И жизнь текла, похожая на пьянство,
С которым очень трудно завязать.

Зима кружилась лодочкой над бездной,
Сутулился в ней лодочник хромой,
И слышалось сквозь сон «вставай, любезный,
Кабак закрыт, ступай уже домой...»


Рецензии
Прочла несколько Ваших стихов. Технически безупречно. Но мне не близко. Вы настоящий горожанин, к тому же усугубляющй в стихах всю
неприглядность современности....

Вера Авдеева   24.11.2012 13:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →