Болит душа...

Болит душа - таинственный дольмен,
Сокровище ненайденной гробницы,
Хранилище побед, разлук, измен...
Засов задвинут на дверях светлицы.
Закрыть замок и выбросить ключи,
Из равнодушья изготовить пломбы.
Не достучаться: бейся иль кричи...
И отстраниться ото всех с апломбом.
Баюкать душу памятью обид,
Лелеять прегрешенья и ошибки
И думать, будто крепость - как гранит,
Не замечая, что фундамент зыбкий.
И снова ждать записки иль звонка...
Смеяться днём... Но часто плакать ночью.

Искать не надо ключик от замкА -
Ведь стены женских зАмков так непрочны!


Рецензии
там всё лечат...

Рэссика   07.07.2012 16:08     Заявить о нарушении
Там - это где? Где уже ничего не болит?

Леди Дождик   07.07.2012 16:58   Заявить о нарушении
оно самое =)

Рэссика   07.07.2012 17:36   Заявить о нарушении
Мне пока туда некогда...дел много!

Леди Дождик   07.07.2012 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →